Important CANDELABRE en bonze doré et à patine... - Lot 223 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 223.bis
Estimation :
800 - 1000 EUR
Important CANDELABRE en bonze doré et à patine brune, le fût central à décor d'une renommée ailée soutenant trois bras de lumières feuillagés, la base cylindrique ornée d'une résille de quatrefeuilles. Style Empire. Monté à l'électricité. H. 91 cm
Mes ordres d'achat