LIT d'inspiration portugaise du XVIIIe en... - Lot 232 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 232
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
LIT d'inspiration portugaise du XVIIIe en bois laqué rouge orangé et or, les chevets mouvementés surmontés d'un fleuron empanaché et ornés d'un monogramme doré, reposant sur des pieds cambrés. Fin XIXe, début XXe. (Quelques éclats à la laque). H. 169 cm Provenance : Collection de Mme de ...
Mes ordres d'achat