COMMODE tombeau en placage de palissandre,... - Lot 218 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 218
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 4 000EUR
COMMODE tombeau en placage de palissandre, ouvrant à quatre tiroirs sur trois rangs, belle ornementation de bronzes dorés, les montantes ornés d’espagnolettes, les poignées de tirage rehaussées de bustes de femme, le plateau de marbre rouge. (Restauration au marbre, restaurations, petits manques au placage). Epoque Régence. 87 x 127 x 66 cm
Mes ordres d'achat