Belle PENDULE portique en bronze doré, le... - Lot 206 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 206
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Belle PENDULE portique en bronze doré, le cadran émaillé soutenu par deux pilastres en gaine à tête et pied d'égyptienne et palmette, l'entourage richement repercé de griffons, cygnes et rinceaux. Repose sur une base ovale. Epoque Empire. H; 41,5 cm
Mes ordres d'achat