Paire de petites JARDINIERES d'ornement de... - Lot 221 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 221
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 050EUR
Paire de petites JARDINIERES d'ornement de section carrée à col évasé, en tôle laquée rouge et dorée à décor de vases fleuris et cornemuses, reposant sur quatre pieds griffes dorés sur une base carrée en tôle verdie. Début du XIXe. H. 20 cm On y joint une COLONNE Carcel en tôle laquée rouge et dorée d'une modèle approchant. Début XIXe. (Accident, montée à l'électricité). 32,5 cm
Mes ordres d'achat