STALLE d'église en noyer sculpté. Jouées... - Lot 201 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 201
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 200EUR
STALLE d'église en noyer sculpté. Jouées à décor floral et feuillagé dans une résille d'ellipses sur un côté, décor de remplages avec arcature, soufflets et mouchettes sur l'autre, montants ornés de statuettes sous des dais avec colonnettes, miséricorde moulurée à décor d'un masque grotesque. Vallée du Rhône, XVe siècle. (Usures et vermoulures). 104 x 77 x 48 cm Expert : Laurence Fligny. Tél. : 01 45 48 53 65.
Mes ordres d'achat