BIRMANIE - XIXe siècle TETE de Bouddha en... - Lot 137 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 137
Estimation :
800 - 1000 EUR
BIRMANIE - XIXe siècle TETE de Bouddha en laque sèche dorée, les yeux mi-clos et souriant, sa tête surmontée de l'Usnisa. (Manques et usures.) H.37 cm
Mes ordres d'achat