CHINE - Début XXe siècle Ensemble en argent... - Lot 125 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 125
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 300EUR
CHINE - Début XXe siècle Ensemble en argent émaillé polychrome en jaune, bleu, et bleu turquoise comprenant deux cadenas, un cachet formant boite à  trois compartiments surmonté d'un shishi, un bracelet dragon, une chaà®nette agrémentée de poisson et cloches, paire de protège ongles ornée de grenouilles et petites boussoles. Poids brut total: 233 gr.
Mes ordres d'achat