CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Ensemble comprenant... - Lot 106 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 600EUR
CHINE - XVIIIe/XIXe siècle Ensemble comprenant deux flacons tabatières arrondis, l'un en cristal de roche, l'autre en agate grise orné en léger relief de masque de chimères avec anneaux sur les côtés. (Un éclat interne dans le cristal de roche, bouchon de l'agate collé. H. de 5,2 à  5,5 cm. Bouchons en quartz. On y joint une boite en forme de tortue en cristal. (Accidents). L. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat