CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en forme... - Lot 102 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 102
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
CHINE - XIXe siècle Flacon tabatière en forme d'as de pique en porcelaine moulée émaillée polychrome dans le style de la famille rose à  décor dit "des cent daims". (Restauration au pied et au col, usure de l'émail). H. 6,7 cm. Bouchon en quartz aventuriné vert. On y joint un flacon tabatière en porcelaine moulée émaillée polychrome à  décor de musiciens sous les pins. Marque Ju ren tang. H. 5,8 cm. Chine XXe siècle.
Mes ordres d'achat