CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant deux... - Lot 101 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
CHINE - XIXe siècle Ensemble comprenant deux flacons tabatière en agate, l'un rectangulaire caramel, l'autre blanc à  décor sculpté en relief d'un qilong. (Egrenures à  l'agate caramel en bordure du pied, col de la blanche meulé en bordure). H. 5,1 à  6,3 cm. Bouchon en résine imitant le corail et bouchon en Å“il du tigre.
Mes ordres d'achat