ITALIE par ALTOBELLI, ALINARI, G.BROGI, BERTOJA,... - Lot 62 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 62
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ITALIE par ALTOBELLI, ALINARI, G.BROGI, BERTOJA, C. DEGOIX, R. FALCETTI, C. NAYA, BROGI, S. V. MAUCHE, BISSON Jeune... Vues de villes, monuments et oeuvres d'art. Italie, XIXe siècle. 155 épreuves d'époque sur papier albuminé, la plupart montées sur bristol. Légendes sur les épreuves ou au dos des montages. Quelques épreuves de Venise rehaussées de couleurs. Quelques phototypies par G. AROSA et héliogravures issues de Calli et Canali de Ferd. Ongania Editore Venezia Rome, Florence, Milan, Gênes, Venise, Naples, Pompei, Amalfi...
Mes ordres d'achat