FRANCE - XIXe siècle par A. TERRIS phot.... - Lot 44 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 50EUR
FRANCE - XIXe siècle par A. TERRIS phot. Marseille, L. LAUZIT à Montpellier, Léon RAYER phot, BISSON frères, COLLARD. Paysages et monuments. Environ 50 épreuves d'époque sur papier albuminé montées sur bristols. De 10 x 16 à 30 x 40 cm. Pont d'Yssanka, Tulle, Viaduc de la Bouble, Porte d'Abbaye dans l'Aveyron, Rade de Brest, Bretagne, Dieppe, Villier-le-Bacle, Gif-sur-Yvette, Cauterets, Chamonix et Mont d'Or, cathédrale de Chartres, la Lézarde à Harfleur, ruines du Château-sur-Epte, Panorame de Thun, Vienne (Isère), grotte de Lourdes...
Mes ordres d'achat