Belle GARNITURE de cheminée en bronze à patine... - Lot 187 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 187
Estimation :
4000 - 4500 EUR
Résultat : 4 000EUR
Belle GARNITURE de cheminée en bronze à patine brune et dorée, le cadran de la pendule surmonté d'un coq accosté de deux angelots, et reposnat sur une plinthe ornée de de plaques de porcelaine émaillées polychromes dans le goût de Sèvres à décor d'une frise d'angelots et fleurs. Paire de motifs ornementaux au modèle de part et d'autre de la pendule (Candélabres transformés). (Porte avant à refixer). XIXe. Pendule: 57 x 60 x 18 cm et 52 cm
Mes ordres d'achat