Belle GARNITURE de cheminée en bronze à patine... - Lot 187 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Belle GARNITURE de cheminée en bronze à patine brune et dorée, le cadran de la pendule surmonté d'un coq accosté de deux angelots, et reposnat sur une plinthe ornée de de plaques de porcelaine émaillées polychromes dans le goût de Sèvres à décor d'une frise d'angelots et fleurs. Paire de motifs ornementaux au modèle de part et d'autre de la pendule (Candélabres transformés). (Porte avant à refixer). XIXe. Pendule: 57 x 60 x 18 cm et 52 cm
Informations sur la vente - BELLE VENTE CATALOGUÉE - MOBILIER OBJETS D'ART
Mobilier garnissant l'appartement parisien de Madame X et à divers
TABLEAUX ANCIENS Expert: Cabinet TURQUIN
TABLEAUX MODERNES Expert Cabinet PERAZZONE et BRUN
EXTREME ORIENT
OBJETS d'ART
ART NOUVEAU - ART DECO
MOBILIER ANCIEN et MODERNE
TAPIS - TAPISSERIE
Conditions de vente - BELLE VENTE CATALOGUÉE - MOBILIER OBJETS D'ART
Exposition: Samedi 1er octobre de 14 h à 18 h et Dimanche 2 ocftobre de 10 h à 18 h