DANSEUSE aux calebasses Sujet en ivoire finement... - Lot 0 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Estimation :
1200 - 1500 EUR
DANSEUSE aux calebasses Sujet en ivoire finement sculpté, le collier et le bracelet de bras en métal doré. Repose sur une base colonne en bois plaqué de nacre et rehaussée de bronze doré. (Petits manques). Première moitié du XIXe. H. totale. 38 cm
Mes ordres d'achat