HUILIER en argent, à décor de tête d'egyptienne... - Lot 116 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 116
Estimation :
1000 - 1200 EUR
HUILIER en argent, à décor de tête d'egyptienne ailées sur des gaines à griffes de lion, la prise centrale ornée de feuilles de laurier. Flacons en cristal graés de losanges. Accident à un bouchon. Paris 1809-1819. MO: Alexandre-André-Camille Lesot de la Panneterie. 22.5x 29 x11.5 cm. Poids: 726 g
Mes ordres d'achat