Important CACHE-POT en faïence à décor polychrome... - Lot 189 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 189
Estimation :
200 - 300 EUR
Important CACHE-POT en faïence à décor polychrome de grand feu, de lambrequins et rinceaux fleuris, et larges cartouches rocaille. Les anses en haut relief formé de deux dragons. Rouen (félure sous la base et éclat au pied). H : 36 cm
Mes ordres d'achat