VERSEUSE dite EGOISTE en argent, à fond plat,... - Lot 69 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 69
Estimation :
200 - 220 EUR
VERSEUSE dite EGOISTE en argent, à fond plat, l'anse sinueuse en bois, la graine en forme de fleurs, le bord du couvercle à godrons tors, le bec à décor de fleurs (bosses) Maître-orfèvre: FRAY Travail du XIX ème S Poids brut: 127 g Ht 9, 5 cm
Mes ordres d'achat