CLERMONT FERRAND, 1731, COUVERT en argent,... - Lot 150 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
CLERMONT FERRAND, 1731, COUVERT en argent, modèle uni-plat, chiffré A.F.d.G Poinçons:CB dans un carré quadrillé et surmonté de deux fleurs de lys, comme pour t tous les orfèvres de Clermont-Ferrand E couronné pour 1731 et probablement le SC entrecroisé pour le poinçon de décharge de Clermont-Ferrand (1730-1750)/Poids: 144 g/
Mes ordres d'achat