TABLE de jeu de Tric-Trac en placage d'acajou,... - Lot 0 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

TABLE de jeu de Tric-Trac en placage d'acajou, et marqueterie d''ivoire naturel, teinté vert et bois noirci, les quatre pieds fuselés et cannelés terminés par des sabots de bronze. Plateau mobile double face. Estampillée Molitor. époque Louis XVI. 74 x 116 x 60,5 cm Bernard Molitor, reèu maître en 1745
Mes ordres d'achat