Baoulé R.C.I Statuette masculine portant... - Lot 37 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 37
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Baoulé R.C.I Statuette masculine portant une courte barbe et aux scarifications en relief, belle taille ancienne à l'herminette. Bois dur à patine brune ancienne d'usage, la tête étant beaucoup plus sombre que le reste du corps, témoignage de longues manipulations . 36cm
Mes ordres d'achat