Baoulé R.C.I Statue, personnage masculin... - Lot 17 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 17
Estimation :
2500 - 2800 EUR
Baoulé R.C.I Statue, personnage masculin assis sur un trône zoomorphe. Le sujet au corps et visage scarifié tient entre ses mains les tresses d'une longue barbe. Il est habillé d'un pagne en tissus. Bois mi dur à patine noire, érosions sous la base et restaurations indigènes à la base. 42,5cm
Mes ordres d'achat