François André VINCENT (Paris 1746 - 1816)

Lot 20
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Alcibiade recevant les leçons de Socrate Toile 99 x 131,5 cm Accidents, soulèvements et restaurations anciennes Notre tableau est la reprise autographe de la composition de Vincent exposée au salon de 1777 et aujourd'hui conservée au musée Fabre à Montpellier (toile, 98 x 129 cm).
Mes ordres d'achat