Georges Daniel DE MONFREID (1856-1929). Ex-libris... - Lot 9 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
Georges Daniel DE MONFREID (1856-1929). Ex-libris pour les livres Maori de Victor Segalen. Bois gravé sur papier signé et daté 1915 avec envoi à Ricardo Vines. 19,5 x 28 cm On y joint deux gravures sur bois religieuses, sur papier japon, signées avec envoi à Ricardo Vines, datées 1926. (Pliures). 24,5 x 33 cm
Informations sur la vente - MEUBLES ET OBJETS D'ART
MEUBLES ET OBJETS D'ART GRAVURES, DESSINS, TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES ART D'ASIE Bel ensemble d'estampes japonaises coraux chinois et pierres dures, etc. ART DECO-DESIGN Applique de Serge Mouille ARGENTERIE ETC.