FLAVIUS JOSEPH, Histoire des juifs. [Suivi... - Lot 39 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 39
Estimation :
200 - 300 EUR
FLAVIUS JOSEPH, Histoire des juifs. [Suivi de:] Histoire de la guerre des juifs contre les romains. Paris, Amsterdam, Veuve Schippers, Henry Wetstein, 1681. 2 parties en 1 volume in-folio, Reliure plein veau en état d'usage, dos à nerfs. Nouvelle édition de la traduction d'Arnaud d'Andilly, très recherchée pour son illustration composée d'un frontispice et de 228 figures finement gravées en taille-douce dans le texte. Reliure frottée, charnières fendues.
Mes ordres d'achat