Flavius Joseph, Histoire des Juifs écrite... - Lot 3 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 3
Estimation :
300 - 400 EUR
Flavius Joseph, Histoire des Juifs écrite par Flavius Joseph sous le titre «Antiquités Judaïques». Traduite sur l'original grec... par Monsieur Arnauld d'Andilly. P., Pierre Le Petit 1667-1668, in-folio. deux cartes, une dépliante, l'autre à double page. Manque le portrait d'Arnauld. Reliure veau usagée avec manques.
Mes ordres d'achat