Paire de beaux CLIPS de revers en platine... - Lot 133 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 133
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Paire de beaux CLIPS de revers en platine et or gris, sertis de diamants en pavage, diamants sertis à griffes et diamants baguette en ligne, rehaussés d'un diamant plus important en serti clos. Calibre du diamant principal 0,40 ct env. Vers 1930. Poids brut 31,8 g Formant une seule et même broche (manque le système).
Mes ordres d'achat