Belle et importante BROCHE de corsage en... - Lot 129 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 129
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Belle et importante BROCHE de corsage en or gris, la monture sertie de diamants et diamants sertis à griffes, rehaussée en pampille d'une ligne de diamants en chute terminée par un diamant plus important, le centre orné d'une demi-perle. Numérotée 10676. Poids brut 23,3 g; Le système d’attache amovible permettant la tranformation en pendentif.
Mes ordres d'achat