EGOISTE en argent, manche latéral en bois... - Lot 106 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 106
Estimation :
800 - 1000 EUR
EGOISTE en argent, manche latéral en bois tourné, à fond plat, prise en bouton, la charnière à appui-pouce, panse renflée, manche dévissable (petite restauration à la base). Paris, 1772. Maître-orfèvre: Jean-Jacques Pierre PLATELH. 9 cm. Poids brut 140 g
Mes ordres d'achat