CHRISTOFLE. GOURDE à panse plate, en bronze... - Lot 266 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 266
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 300EUR
CHRISTOFLE. GOURDE à panse plate, en bronze à patine nuancée vert et doré, le col, le corps et le pied orné en relief de motifs de cordages et rosaces. Signé et numéroté 1003 AA. H. 23,5 cm (Chocs). Modèle réalisé à l'occasion de l'exposition universelle de 1931, reproduit dans l'ouvrage de M. Henri BOUILHET, 150 ans d'orfèvrerie Christofle, Ed. du Chêne, 1981, page 234.
Mes ordres d'achat