Attribuée à LALIQUE. Petite TABLE carrée... - Lot 218 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 218
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 8 000EUR
Attribuée à LALIQUE. Petite TABLE carrée en acajou mouluré et sculpté, le plateau orné d'une plaque de verre à décor d'oursins stylisés, la ceinture reposant sur quatre pieds fuselés gaine ouvrant à une tablette écritoire. Vers 1930. 64 x 30 x 30 cm
Mes ordres d'achat