Tsuguharu FOUJITA (1886-1968). Elégante allongée,... - Lot 142 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 142
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Tsuguharu FOUJITA (1886-1968). Elégante allongée, portrait présumé de la Marquise de Andia, Rio de Janeiro, 1932. Mine de plomb et estompe, signé, situé et daté 1932 en bas à droite. (Important manque, déchirure, usures et taches). 60 x 90 cm. Nous remercions Mme Sylvie BUISSON qui a confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Mes ordres d'achat