Hans HARTUNG (1904-1989) P 1960-94 Mine de... - Lot 52 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 52
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 29 000EUR
Hans HARTUNG (1904-1989) P 1960-94 Mine de plomb, pastel et fusain signé et daté en bas à droite. Papier gondolé, moisissures. Provenance: Daniel Cordier, Paris, 1960. Œuvre répertoriée dans les archives de la fondation Hartung Bergman et figurera au catalogue raisonné de l'oeuvre de Hans Hartung en préparation. 48 x 63 cm à vue
Mes ordres d'achat