Paul HAESAERTS (1901-1974). Travaillant sur... - Lot 581 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 581
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 550EUR
Paul HAESAERTS (1901-1974). Travaillant sur un verre, Picasso trace un vase et un bouquet de fleurs. 1949. Épreuve gélatino-argentique d’époque, rehaussée de gouache pour une publication. Étiquette imprimée au dos de l’épreuve « Image extraite du film Visite à Picasso. Réalisation : Paul Haesaerts […] ». 12,7 x 17,7 cm. Le film « Visit to Picasso » de Paul Haesaerts a été récompensé en 1950 et 1951 dans la catégorie meilleur documentaire.
Mes ordres d'achat