Frédéric FLACHÉRON [Jean François Charles... - Lot 405 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 405
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 3 500EUR
Frédéric FLACHÉRON [Jean François Charles André FLACHÉRON, dit comte] (1813-1883). Le Colisée. Rome. Italie. 1852. Négatif papier signé et daté « F. Flachéron 1852 » en bas à gauche. 27,7 x 34,1 cm. Littérature : « Éloge du négatif », Paris-Musées 2010. Voir le chapitre « Autour de Frédéric Flachéron : les calotypistes français en Italie ».
Mes ordres d'achat