James ROBERTSON (1813-1888). [Guerre de Crimée].... - Lot 394 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 394
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
James ROBERTSON (1813-1888). [Guerre de Crimée]. Intérieur d’une batterie russe du Grand Redan, Sébastopol , Le télégraphe au sommet de Malakoff. 1855. 2 épreuves d’époque sur papier albuminé, montées sur bristols. Signature du photographe dans le négatif d’une des épreuves. Images : 25,8 x 34 cm et 24,3 x 30,7 cm. Montages : 41,5 x 54,5 cm et 41 x 53 cm. Rousseurs et manques sur les supports de montages.
Mes ordres d'achat