Gustave LE GRAY (1820-1884). Charles Pierre... - Lot 366 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 366
Estimation :
800 - 1200 EUR
Gustave LE GRAY (1820-1884). Charles Pierre Victor comte de Pajol, portrait. Vers 1857. Épreuve d’époque sur papier albuminé, à partir d’un négatif verre au collodion, montée sur bristol. Signature « Gustave Le Gray » à l’encre rouge apposée sur l’épreuve par un timbre à droite du sujet. 32,3 x 24,4 cm. Montage : 52,5 x 63,7 cm. Épreuve aux très belles tonalités. Mouillures et rousseurs sur le support de montage.
Mes ordres d'achat