Gustave LE GRAY (1820-1884). Saint-Germain-l’Auxerrois,... - Lot 19 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 19
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Gustave LE GRAY (1820-1884). Saint-Germain-l’Auxerrois, portail. Paris. 1859. Épreuve d’époque sur papier albuminé, à partir d’un négatif verre au collodion, montée sur bristol. Signature « Gustave Le Gray » à l’encre rouge apposée sur l’épreuve par un timbre à l’angle inférieur droit. 39,7 x 50 cm. Montage : 51,5 x 62 cm. Restauration d’époque d’une déchirure sur 2 cm en bas, au centre de l’image.
Mes ordres d'achat