MOBILIER de salon en bois sculpté et doré,... - Lot 173 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 173
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 3 000EUR
MOBILIER de salon en bois sculpté et doré, comprenant un CANAPE et QUATRE FAUTEUILS, à décor de bouquets fleuris, jonc rubané et feuilles d'acanthe, le piètemnt fuselé cannelé. Garniture de tapisserie à décor polychrome de paniers fleuris et rinceaux feuillagés sur fond crème. Style Louis XVI, fin XIXe.
Mes ordres d'achat