THEIERE en argent de forme ovale à larges... - Lot 108 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 108
Estimation :
600 - 800 EUR
THEIERE en argent de forme ovale à larges côtes de melon, le pied et le col ceinturés d'une frise de godrons, l'anse et la graine en ébène tourné. Maître-orfèvre: L. RUCHMANN. Paris, 1819-1838. Poids brut: 588 g H. 15 cm Lg: 28 cm
Mes ordres d'achat