SERVICE A THE ET CAFE en argent comprenant... - Lot 112 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 112
Estimation :
1000 - 1200 EUR
SERVICE A THE ET CAFE en argent comprenant théière, cafetière, sucrier et pot à lait, balustre à piedouche rond, modèle à pans, gradins, godrons et coquilles, les anses en bois exotique, On y joint un plateau en métal argenté, à deux anses), lg: 64,5 cm. Poinçon Minerve, travail des années 1930. Poids brut des pièces en argent: 2318 g ht cafetière: 25 cm (bosses)
Mes ordres d'achat