GARNITURE DE TABLE en cristal taillé et argent... - Lot 155 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
GARNITURE DE TABLE en cristal taillé et argent comprenant une paire de moutardiers et une paire de salières doubles, la base rectangulaire reposant sur quatre pieds boule à décor de côtes et de volutes de feuillages, la prise centrale annulaire, le cristal taillé à pans et bords dentelés, (double fêle à l'intérieur d'un des salerons). Paris, 1819-1838 Maître-orfèvre: VEYRAT chiffrée AG Ht saières: 19 cm
Informations sur la vente - BIJOUX ARGENTERIE
BIJOUX ARGENTERIE
Beau bijoux anciens et modernes Montres bracelets ROLEX, CHOPARD, BULGARI, LEONIDAS, OMEGA Ménagère en argent PUIFORCAT