GARNITURE DE TABLE en cristal taillé et argent... - Lot 155 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 155
Estimation :
500 - 600 EUR
GARNITURE DE TABLE en cristal taillé et argent comprenant une paire de moutardiers et une paire de salières doubles, la base rectangulaire reposant sur quatre pieds boule à décor de côtes et de volutes de feuillages, la prise centrale annulaire, le cristal taillé à pans et bords dentelés, (double fêle à l'intérieur d'un des salerons). Paris, 1819-1838 Maître-orfèvre: VEYRAT chiffrée AG Ht saières: 19 cm
Mes ordres d'achat