RARE PLATERIE en argent, modèle à feuillages... - Lot 146 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
RARE PLATERIE en argent, modèle à feuillages de laurier et agrafes rubannées, comprenant un grand plat ovale, lg: 51 cm, un plat ovale, un plat rond et une paire de plats ronds, diam: 27 cm soit un ensemble de 5 plats (petites bosses) Maître-orfèvre: Antoine BOULLIER reçu Maître en 1775, Paris, 1787, seul un plat ovale est poinçonné du pojnçon d'Antoine BOULLIER. poids: 5540 g.
Informations sur la vente - BIJOUX ARGENTERIE
BIJOUX ARGENTERIE
Beau bijoux anciens et modernes Montres bracelets ROLEX, CHOPARD, BULGARI, LEONIDAS, OMEGA Ménagère en argent PUIFORCAT