PINCE A SUCRE en argent , à décor de filets,... - Lot 152 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien
PINCE A SUCRE en argent , à décor de filets, la graine en forme de toupie, pinces en forme de petites cuillères POINCONS: Décharge coquille Saint Jacques, donnée pour décharge d'AGEN, juridiction de BORDEAUX, Trace de poinçon d'AGEN (aiguilles d'une montre) pour 1785 Trace du poinçon de Maître-orfèvre illisible, (Mathieu BOUCHON ?). monogrammée JV, Poids: 48 g Lg: 16 cm
Informations sur la vente - BIJOUX ARGENTERIE
BIJOUX ARGENTERIE
Beau bijoux anciens et modernes Montres bracelets ROLEX, CHOPARD, BULGARI, LEONIDAS, OMEGA Ménagère en argent PUIFORCAT