AIGUIERE en cristal gravé de vases fleuris,... - Lot 34 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 34
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 360EUR
AIGUIERE en cristal gravé de vases fleuris, la monture en argent à canaux ajourés et chutes de fruits et feuilles rubanés, la panse ceinte d'un jonc de filetsrubans croisés, le piedouche à frise de laurier rubanée et godrons. Style Louis XVI. Poinçon Minerve (manque le couvercle, charnière accidentée). Poids 1085 g. H. 28 cm
Mes ordres d'achat