Couple Bateba Phuwe - Thibou-Manainni - LOBI... - Lot 155 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 155
Estimation :
700 - 1000 EUR
Couple Bateba Phuwe - Thibou-Manainni - LOBI ? Burkina Faso Bois à patine croûteuse. Dimensions: Homme h :26 cm / Femme h 24,5 cm. Provenance: Coll. privée parisienne. Les deux personnages de ce couple de Bateba Phuwe se tiennent debout, les bras le long du corps dans une position un peu figée, parfaitement conforme à la stylistique Lobi classique.
Mes ordres d'achat