François-Xavier LALANNE (1927-2008) Polymorphoses.... - Lot 41 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 41
Estimation :
2000 - 3000 EUR
S'inscrire sur drouot.com
François-Xavier LALANNE (1927-2008) Polymorphoses. Paris, La Hune, 1978. Dix lithographies originales, certaines en 2 couleurs, chacune signée. Edition à 70 exemplaires, celles-ci non justifiées. 50,2 x 32,8 cm (Taches d'humidité).Detail des titres : Les moutons, le dangereux bocage, la montagne éléphante, l'évolution, le mirage, la belle colline, le temps des moissons, le dilemme, les pêcheurs chassés, la pêche miraculeuse.
Mes ordres d'achat