GLOBE terrestre, le globe en carton et papier... - Lot 163 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
GLOBE terrestre, le globe en carton et papier gravé coloré Allemagne, fin XIXe siècle, reposant sur un piétement tripode anglais en laiton doré et acajou, le couronne garnie de papier gravé. H. 84 cm Petits manques, frottements et taches).
Mes ordres d'achat