Steven Klein (1965- ). Eva Herzigová pour... - Lot 5 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 5
Estimation :
400 - 500 EUR
Steven Klein (1965- ). Eva Herzigová pour la collection Fayçal Amor Hiver 2002 « Wild Rock”. Grande épreuve photographique en impression numérique, dimensions 50 x 69 cm. Quelques taches et coulures dans la partie gauche de l’épreuve. Surface légèrement insolée et craquelée. Le photographe américain Steven Klein travaille dans la publicité, le monde de la chanson (Madoma, Lady Gaga ou Britney Spears) et la mode (Calvin Klein). Il est exposé par de nombreuses galeries à travers le monde et est entre autres publié régulièrement dans le magazine Vogue. La mannequin star tchéco-italienne Eva Herzigová a quant à elle connu toutes les consécrations dues à son rang de star, des défilés avec les plus grands créateurs jusqu’aux campagnes d’égéries entre autres pour Dior.
Mes ordres d'achat