COMMODE ouvrant par cinq tiroirs sur trois... - Lot 289 - Goxe - Belaisch - Hôtel des ventes d'Enghien

Lot 289
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
COMMODE ouvrant par cinq tiroirs sur trois rangs en bois de placage à décor de filets et riche ornementation de bronze verni à la grecque . Epoque transition Louis XV-Louis XVI. Dessus de marbre petit antique. Estampille de Jean-Georges Schlichtig, reçu maître à Paris le 2 octobre 1765
Mes ordres d'achat